Как включить выключить Защитник Windows (Windows Defender)
By: Date: 23.01.2013 Categories: !RUS,WINDOWS
ENG: Как включить выключить Защитник Windows (Windows Defender)

Защитник Windows (Windows Defender)

Защитник Windows (Windows Defender) (раньше назывался как Microsoft AntiSpyware) программа от Microsoft, предназначенная для защиты от вирусов и шпионских программ (spayware). Защитник Windows встроена в Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Для Windows XP и Windows Server 2003 её можно бесплатно скачать.

Лично я рекомендую использовать её только в случае крайней необходимости, если нет нормального антивируса, т.к. лучше плохой антивирус чем вообще никакого. Если же у вас есть нормальный антивирус, лучше отключить Защитник Windows (Windows Defender), т.к. она может достаточно сильно тормозить систему. А на некоторые программы она может вообще плохо реагировать и они будут очень сильно зависать.

Как выключить Защитник Windows (Windows Defender)

1. Запустите Защитник Windows, кнопка ПускПанель управленияЗащитник Windows (или ПускВсе программыЗащитник Windows).

Панель управления - Защитник Windows

2. В окне Защитник Windows (Windows Defender) выбираете ПрограммыПараметры.
Dmitry Bobrovsky
Защитник Windows (Windows Defender) - Программы - Параметры
Dmitry Bobrovsky
3. Для выключения Защитник Windows (Windows Defender) нужно снять нужный флажок. Само окно Параметры выглядит в разных ОС по разному.

Для Windows 7

Защитник Windows (Windows Defender) - окно Параметры для Windows 7

Для Windows 2008

Защитник Windows (Windows Defender) - окно Параметры для Windows 2008

Как включить Защитник Windows (Windows Defender)

1. Для включения Защитник Windows (Windows Defender) нужно установить нужный флажок в окне Параметры. Смотри для Windows 7 для Windows 2008.

——————————————————————————————-

Программа Защитник Windows (Windows Defender) работает как служба операционной системы. Поэтому можно её включить выключить, просто включение отключением службы. Но я не рекомендую такой способ, т.к. в этом случае при загрузке ОС может постоянно появляться ошибка:
©Bobrovsky Dmitry
«Не удается инициализировать приложение: 0x800106ba. Произошла ошибка, вызвавшая остановку службы этой программы. Чтобы вновь запустить службу, перезагрузите компьютер или выясните в центре справки и поддержку как запустить службу вручную.»
©Bobrovsky Dmitry
«Application failed to initialize: 0x800106ba. A problem caused Windows Defender service to stop. To start the service, restart your computer or search Help and Support on how to start the service manually.»

Не удается инициализировать приложение: 0x800106ba. Произошла ошибка, вызвавшая остановку службы этой программы. Чтобы вновь запустить службу, перезагрузите компьютер или выясните в центре справки и поддержку как запустить службу вручную.
Запись Как включить выключить Защитник Windows (Windows Defender) впервые появилась Dmitry Bobrovsky Blog
— Author: Dmitry Bobrovsky Google