License not valid due to the problems with dotConnect for Oracle installation
By: Date: 26.01.2012 Categories: !RUS,TFS
ENG: License not valid due to the problems with dotConnect for Oracle installation

«License not valid due to the problems with dotConnect for Oracle installation» — Такую ошибку получают пользователи после запуска приложения, которое использует Devart dotConnect for Oracle.

Проблема в том что либо Devart dotConnect вообще не был установлен либо установлен не правильно на той машине где производиться сборка приложения.
©Bobrovsky Dmitry
Решение проблемы:

1) Открыть решение (solution) приложения и собрать (build) его.
©Bobrovsky Dmitry
2) В VS зайти в меню ToolsOracleLicense Information… (если этого пункта в меню нет, см.п.3). Проверить что нет никаких ошибок. Если ошибки есть — то в этом же окне может появиться кнопка Fix. Попытаться с её помощью исправить ошибки.

image
Dmitry Bobrovsky
3) Если есть сообщение об ошибке что нет файла лицензии — то скорее всего Devart dotConnect вообще не установлен. Нужно его установить.
Dmitry Bobrovsky
4) Если первые три пункта не помогли, можно попробовать полностью удалить Devart dotConnect и установить его заново. Сделать в решении Clean Solution и собрать заново. Для этого нужно сделать:

4.1. Деинсталировать dotConnect for Oracle;
4.2. Удалить все фалы Devart.* и policy.*.Devart.* из GAC — c:\Windows\assembly (искать нужно во всех папках и подпапках);
4.3. Удалить папку — «c:\Program Files (x86)\Devart\dotConnect» и «c:\Program Files (x86)\Common Files\Devart\dotConnect» (для 32-битной ОС просто Program Files без (x86));
4.4. Установить dotConnect for Oracle;
4.5. Проверить лицензии в решении (см.п.2 выше);
4.6. Удалить в решении все папки bin и obj и пересобрать решение.
Запись License not valid due to the problems with dotConnect for Oracle installation впервые появилась Dmitry Bobrovsky Blog