Поддержка Adobe Flash Player, проблемы установки и обновления.
By: Date: 16.11.2011 Categories: !RUS,SOFTWARE,WINDOWS Метки:

Общая информация:

Вся поддержка Adobe Flash Player сосредоточена здесь Flash Player Help and Support.

Для скачивания можно зайти на заглавную страницу сайта и пройти по ссылке Download — http://get.adobe.com/ru/flashplayer , тогда автоматически определяется версия ОС и браузера и предлагается соответствующая версия Adobe Flash Player для скачивания. Но можно пройти на http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions и самому выбрать версию ОС и браузера.

Проверить какая версия уже установлена и вообще работает ли она можно на странице Adobe Flash Player. Должна отображаться версия:

image

На странице Flash Player Help and Support есть ссылки на описание решений различных проблем, по этим ссылка описаны большинство возникающих проблем.

image

=======================================================

Конкретные проблемы:

1) Windows 7 RUS 64. При запуске обновления появляется ошибка “В этой системе необходимо использовать 64-разрядную программу удаления проигрывателя Flash Player”.

Зайти на http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions и скачать именно 64-битную версию Adobe Flash Player и установить.

Самое интересное что я устанавливал версию для IE. В Opera ссылка Adobe Flash Player показала правильную версию 11, а вот в IE почему-то показала 10 версию. Установил еще версию для других браузеров – тогда и в IE и в Opera стала показывать правильную версию. Возможно нужно было просто перезагрузиться.