В Team Explorer, при выполнении check-in, связанный рабочий элемент Work Item закрывается, потому что по умолчанию у него устанавливается состояние Resolve вместо Associate. Как поменять это поведение?
By: Date: 29.09.2017 Categories: !RUS,TFS Метки:

В Team Explorer, при выполнении check-in, связанный рабочий элемент Work Item закрывается, потому что по умолчанию у него устанавливается состояние Resolve вместо Associate. Как поменять это поведение?

Visual Studio 2015 и 2013.

В Team Explorer, при выполнении check-in, связанный рабочий элемент Work Item (Task или Bug) закрывается, потому что по умолчанию у него устанавливается состояние Resolve (еще есть Associate). Resolve – связанный рабочий элемент закрывается, Associate – НЕ закрывается. Пользователи часто либо вообще не обращают внимания на это свойство либо забывают его правильно выбрать и это приводит к тому, что закрываются задачи, которые не должны быть закрыты.

SNAGHTML5fd4e9b

Я знаю четыре способа как решить проблему:

1) Организационный. Разослать всем письмо с подробными разъяснениями и потом наказывать нерадивых пользователей, чтобы приучить их к порядку. Но вы сами понимаете это не всегда эффективно, поэтому см. остальные способы.

2) Отключить автоматическое определение Resolve в настройках Visual Studio. Меню ToolsOptions…Source ControlVisual Studio Team Foundation Server. Тогда будет выбираться Associate. Единственный минус – придется сделать это для всех Visual Studio у всех пользователей. Или информировать их как им это сделать самим.

image

3) Радикальный способ. Удалить действие из шаблона рабочего элемента. Это возможно если установлено TFS Power Tools для Visual Studio. Меню ToolsProcess EditorWork Item TypesOpen WIT from Server. Далее открывается окно соединения с нужной коллекцией, но иногда может и не появляется. Затем выбираете нужный проект и тип рабочего элемента, обычно Task и Bug.

SNAGHTML60d9194

В открывшемся окне перейдите на закладку Workflow. Здесь нужно исправить ДВА перехода (transition) NewClosed и ActiveClosed. Открываете нужный переход и кликаете правой кнопкой мыши на его заголовке, в выпадающем меню выбираете Open Details. В раскрывшемся окне переходите на закладку Actions, выбираете значение Microsoft.VSTS.Actions.Checkin и нажимаете Delete. Затем OK и обязательно! сохранить Save.

SNAGHTML6236289

4) Экзотический.  Править значение переменной ResolveAsDefaultCheckinAction в реестре в ветках

Visual Studio 2013
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\VisualStudio\12.0\TeamFoundation\SourceControl\Behavior

Visual Studio 2015
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\VisualStudio\14.0\TeamFoundation\SourceControl\Behavior

image